Постоянно увеличены лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста у ребенка 9 лет, постоянно увеличена группа лимфоузлов на шее слева(околоушные, подчелюстные и сзади на шее). Довольно часто простудные заболевания. Лимфоузлы не болезненные. Два из них увеличены с 3-х лет. Вчера сдали общий анализ крови(фото прилагаю). Подскажите пожалуйста в крови есть отклонения? И что ещё сдать чтоб все таки найти причину постоянно увеличенных лимфоузлов? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесенной или переносимой вирусной инфекции. Герпесвирусы исключены?
Татьяна 2022-02-19 11:34
Спасибо вам. Да действительно у ребенка сейчас насморк. Подскажите пожалуйста какие бы вы посоветовали нам ещё сдать анализы, чтоб найти причину увеличения лимфоузлов.?
Не исключаю необходимость в узи лимфоузлов, тк не вижу ребёнка. Igm к вирусу герпеса 6 типа, вэб, цмв.
Татьяна 2022-02-19 11:55
Спасибо