Увеличены лимфоузлы, неприятный запах изо рта

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У ребенка 2 лет воспалены шейные лимфоузлы, горло рыхлое, неприятный запах изо рта. Ставили диагноз искривление носовой перегородки. Могут ли из-за этого быть увеличены лимфоузлы? Сдавали общий анализ крови сказали что все в норме.
Теги: запах изо рта и увеличенные лимфоузлы у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Увеличенные лимфоузлы говорят о наличии воспалительного процесса в глотке, в том числе, но искривление перегородки носа к данному процессу не имеет никакого отношения. Необходим осмотр ЛОР врача, после чего санировать глотку.
p. s. Будьте здоровы!
ира 2014-04-26 08:10
Здавствуйте. Спасибо за ответ. Скажите какие анализы нужно сдать, и можно нам поставить прививку АКДС?
Необходим осмотр, общий анализ крови, по необходимости мазок на флору и чувствительность. С АКДС стоит повременить до разрешения ситуации.