После лечения увеличились лимфоузлы

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Месяцев с 8 увеличены шейные лимфоузлы. После очередного орви были до 16-18 мм. Уменьшались до нормального состояния полгода. Сейчас переболели отитом. Сдали анализ крови-по всем показателям бактериальная инфекция. Лечились аугментином, отипаксом, каплями в нос и т. п.,закончили лечение две недели назад. Лимфоузлы были чуть увеличены, а вчера сильно увеличились (см до 2-3). Из-за чего такое может быть? Мы же уже выздоровели. К какому врачу идти? И может какие анализы сдать? УЗИ? От увеличения лимфоузлов уже трясет. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 20:27
Здравствуйте.
Показано проведение УЗИ увеличенных лимфоузлов, полный общий анализ крови с последующей консультацией онколога.
Всего доброго.