У ребенка Увеличены Лимфоузлы в подвздошной области и на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, дочь месяц назад переболели орз пили антибиотики , недавно сдали кровь и мочу. В крови повышены моноциты 9,3 при норме до 9, в моче следы белка 0,10 и слизь. Сделали узи с почками все хорошо. Увеличенны лимфоузлы в подвздошной области один 8х6 и 10х5 мм. Еще один на шее 5 мм. Манту делали три месяца назад 5 мм (в прошлом году была 8) прдскажитете опасно ли увеличение этих лимфоузлов и на что надо обратить внимание. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 17:45
Здравствуйте.
Их нельзя греть, подвергать физиопроцедурам. Только наблюдать, в случае роста, появлении уплотнения и болезненности показать хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2016-10-21 18:01
Спасибо за ответ. Подскажите а стоит ли проводить какие то дополнительные обследования? И слит ли повторить узи?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 18:30
Консультация инфекциониста, УЗИ через 6 месяцев.