Увеличены лимфоузлы в кишечнике у ребенка
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет часто остртцы. После узи брюшной полости сказали, что риактивное увеличение печени, а так же множественно увеличены лимфаузлы в кишечнике до 17 мм. Скажите пожалуйста это очень опасно? Лямблии не выявлены.
Теги: увеличенные лимфоузлы в кишечнике, увеличение лимфоузлов в кишечнике у ребенка
Категория: Педиатр
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, Элина!
Причин увеличения лимфоузлов может быть много.
А вы делали УЗИ только из-за остриц? Или бывают периодические боли в животе?
Какие-то еще л/узлы увеличены в других группах?
Советую сначала сделать в любом случае общий анализ крови.
Всего доброго!