Увеличены лимфоузлы в паху
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Полтора месяца назад заболело в паху слева, боль отдает в ногу, бок и низ живота (слева).
Нащупала подвижный шарик размером с горошину. УЗИ показало увеличение лимфоузла, размер 0,8 см.
Хирург отправил к гинекологу. Нашли небольшое превышение нормы Уреплазмы, все остальное в норме.
Пролечилась от нее в течение 7 дней Офлоксацин, тержинан, и галавит.
Но лимфоузел меньше не стал, мало того появился еще один такой же рядом. Боль сохраняется, не скажу что сильная, какая то тупая, волнообразная. Кажется, что когда напрягаюсь, усиливается.
Температура нормальная. Внешне никаких изменений.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Теги: лимфоузлы внизу живота, болит лимфоузел внизу живота
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2016 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 12:20
Здравствуйте.
Мне нужно четкое и конкретное описание узлов. Плотность, спаянность с окружающими тканями, болезненность, изменение кожи над ними. Кроме того, необходим полный общий анализ крови.