Боль в низу живота слева, ближе к паху

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад появилась боль в низу живота слева. Лежал дома, встал с дивана и начало болеть. Сейчас болит в низу живота ближе к паху и слева. Боль не очень сильная, терпимая, режущая. Болит, как в спокойном состоянии, так и при движении. Особенно больно когда встаёшь.
Спасибо.
Теги: болит низ живота слева в паху
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-14 12:44
Здравствуйте.
Появление подобных болей в животе- повод для обязательного посещения хирурга.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2018-06-06 21:26
Добрый день. Два года назад после длительного стресса, у меня на фоне абсолютного здоровья развился дисбиоз (делали УЗИ органов брюшного пресса, гастроскопию, была у гинеколога - все нормально, анализы крови в норме, даже воспалительных процессов не показали, но в анализе кала есть непереваренные частички пищи, периодически возникали сильные боли в животе, иногда вздутие и распирание). Врач предлагала колоноскопию, но я надеялась, что этой неприятной процедуры удастся избежать. Решили, что я пропью длительный курс "Бифидумбактерина" и потом определимся с необходимостью этого обследования. Но, к сожалению, ритм жизни такой, что начатый курс лечения пробиотиком прерывала два раза и до конца так и не довела. Опять стали появляться болезненные ощущения. Моя врач перевелась в другую поликлинику, поэтому сама изучила проблему в интернете, пропила "Альфа-нормикс", потом курс чистотела (по народным рецептам). В течение всего курса был абсолютный комфорт в животе, а вот три недели назад началась тянущая боль в одной точке внизу живота слева. Она ощущается при спуске по лестнице, при поворотах туловища во время сна, при повороте туловища относительно нижней части тела - как-будто кто-то зацепил крючочком и тянет. Год назад у меня было что-то похожее справа, думала даже, аппендицит, болело прилично, но после "ударной" разовой дозы "Бифидумбактерина" и "Хилака форте" почти сразу все отпустило. Сейчас также начала принимать эти пробиотики, но пока результатов нет, боль не проходит. У гинеколога была год назад, тогда никаких кист и других патологий по женски не было диагностировано. Гинеколог у меня платный, не хотелось бы сейчас идти на прием, если это не женская проблема. И по ощущениям мне кажется, что это все же больше связано с ЖКТ. Можете ли подсказать, что это предположительно может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-07 12:48
Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление о СРТК. Но решать такие вопросы заочно- несерьезно. Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-09 00:21
Спасибо большое за консультацию. На третий день приема "Бифидумбактерина" и "Хилака Форте" боль почти прошла. Постараюсь в этот раз закончить полный курс лечения пробиотиками и обязательно выберу время для прохождения обследования.