У трехмесячного ребенка температура
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у мальчика (3 месяца) с утра температура 37,4. Капризничает, сильно кричит (обычно спокоен), снизилась активность. 8 дней назад сделали прививку от полиомелита, была температура 37,5, после этого по совету врача (для профилактики, так как у мамы болело горло) пили семь дней афлубин 3раза в день. Кашля и насморка нет. Сильно текут слюни. К врачу можем обратиться только после выходных, подскажите какие лекарства принимать если температура повысится? Отчего может быть температура?
1 ответ
Добрый день.
Повышение температуры может быть как начало заболевания, как реакция на прививку, как реакция при прорезывании зубов.
В Вашем случае лучше обратиться к врачу для осмотра, чтобы исключить патологический процесс.
Если у ребенка, кроме описанных Вами симптомов, больше ничего нет, тогда такую температуру сбивать не нужно, ребенка не кутать, обтирать водой комнатной температуры (без водки, без уксуса, только водой), обеспечить покой и мамину грудь. Если состояние ухудшится, тогда необходимо найти врача или вызвать Скорую помощь.
Всего доброго.