Температура 38,4 несколько дней у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У дочке держится высокая температура уже 5 -ый день. Врач сказал что это вирус. Потому что каких-либо других признаков нет (кашля, насморка, горло в норме). Лечим вифероном, сбиваем температуру нурофеном. На 4-ый день стали давать антибиотик Супракс. Даем 2-ой день результата нет. Ребенок плохо ест. Лежит.
Теги: если у ребенка температура 38 5 уже 4 дня, у ребенка температура 38 несколько дней, у ребенка температура несколько дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2014 года

2 ответа

Нужно искать причину - отит, гайморит? Нужно сдать анализ мочи - пиелонефрит? Нужно сделать рентгенографию грудной клетки - пневмония? Тепловой удар из-за перегрева? Инфекционная болезнь - был ли в контакте за последние 21 день с больными детскими инфекциями?
Марина 2014-07-24 08:46
Спасибо за ответ. Отит и гайморит исключен. Перегрева также не было, ребенок не ходит в дет. сад и контакта с больными детьми отсутствовали. Врач сказал ОРВИ.