Пить ли антибиотики
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Болеем 10й день - первые 6 дней была температура от 37 до 38.5, сильный кашель и насморк. Лечились вифероном (свечи), микстурой от кашля, и капали альбуцид и аквамарис. На 7е сутки поднялась темп. До 39, врач назначил антибиотики Супракс. Но след. 2 дня темп. Не было. Решили не пить антибиотики. Но сегодня опять с утра 37.2. Начинать антибиотики? И нужен ли такой сильный препарат как Супракс? Можно ли его заменить чем-то по-слабее? Нам помог в декабре флемоксин солютаб. Спасибо!
1 ответ
Не видя ребенка трудно сказать с какой целью доктор назначил антибиотик и нужен ли он, все решайте с лечащим врачом, я думаю, что антибиотик назначен с целью профилактики осложнений при затянувшейся ОРВИ