Как пить антибиотик

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 4 дня температура, насморк и кашель, в выходные температура была за 39 и не спадала ниже 38. Сегодня температура с утра была 37. Вызвала врача, прописала нам антибиотик Флемоксин салюта 250мг. На случай если за сегодня начнётся подниматься температура. Через пару часов температура поднялась до 38, 2. Купили антибиотик причитала инструкцию и что то меня напугала дозеровка которую прописала врач это по таблетке три раза в день. А в инструкции написано детям до 40кг до100мг в сутки. Что то я и не знаю как давать антибиотик? Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 23:07
Добрый день.
Дозировка до 100 мг на кг массы тела в сутки, поэтому дозировка 250 мг 3 раза в день - это вполне уместная дозировка.