Пневмония у ребенка

Спрашивает: Nasti
Пол: Женский
Возраст: 6.8
Хронические заболевания: Артрит колена, эпилепсия, но не беспокоит два года, бессонница, аритмия.
Здравствуйте, моей дочери 6 лет и 8 месяцев, за год вторая пневмония. Но в этот раз без температуры. Но с болью в грудной клетке. Врач прописал антибиотик амоксицилин в таблетках. Но смущает дозировка. Нам прописали таблетки 500 мл по одной шт. Каждые 12 ч. и пропить 7 дней. Можно ли вообще в таком возрасте пить антибиотик в таблетках. И должен ли педиатр дать медотвод от прививок на хотя бы 3 месяца. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 21:41
Добрый день.
Дозировка зависит от веса ребенка, в таком возрасте это может быть нормальная дозировка.
В таблетках антибиотик можно пить, если ребенок в состоянии проглотить таблетки.
Мед. Отвот от прививок после пневмонии дается до 1 месяца, но нужно смотреть состояние ребенка, иногда прививки можно делать и раньше.