У ребенка низкая температура тела 35,5

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка низкая температура тела 35,5, нам 4,5 месяца, была температура 38 сбили, вчера сделали рентген грудной клетки, диагноз обструктивный бронхит, но ребенок не кашляет, прописала нам врач антибиотики, температура 35,5 такая держится уже вторые сутки, гемоглобин тоже понижен! Родничок немного впал! Такой температурой в самолет можно деткам летать?
Теги: низкая температура у ребенка, низкая температура тела 35
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2015 года

11 ответов

Ольга, добрый вечер!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Куда Вы собираетесь лететь с больным ребенком?
Родничок западает обычно при поносе и рвоте, это было у вас?
Обильно поИте малыша теплыми напитками(детский чай, компот или разведенный сок).

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-05 11:20
Марина Савельевна добрый день! Поноса и рвоты не было. На сегодняшний день родничок вроде бы в норме, температура 36,4 колем антибиотик, а лететь домой, мы были в гостях у родителей.
Ольга, добрый день!

Рада, что есть положительные сдвиги.
Счастливого пути.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-07-06 08:16
Марина Савельевна здравствуйте! У меня последний вопрос к Вам. Может быть обструктивный бронхит без кашля? Спасибо!
Ольга, добрый вечер!

Если кашель не выражен, то должно быть обязательно свистящее дыхание со свистом или хрипами.

Ну, почему же последний вопрос?.:)
Спрашивайте - при необходимости.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-07-07 14:39
Спасибо большое!
Ольга 2015-07-07 16:08
Добрый день! Скажите пожалуйста, дозировку для пятимесячного ребенка Феримакс 5 мл в сутки? Нам врач прописал по 5 мл 3 раза в день, не много ли это учитывая, что сорбифер я тоже принимаю, она у меня на докорме Нистожен. Спасибо!
Ольга, 5мл - это суточная доза.
А какой у вас гемоглобин, что выбран именно этот препарат?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-07-07 20:47
Гемоглобин 104.
Врач прописал нам лечение: аквадетрин по 2 капли 1 неделя, затем 2 капли 1 раз в сутки 1 месяц.
Феримакс 5мл 3 раза в день.
Цефатаксин 5 дней, затем сироп Цефтинекс или Зимакс.
Свечи Виферон
Парлазин 5 капель на ночь.
Ольга, доброе утро!

Аквадетрим - это витамин Д (против рахита), который летом вырабатывается в коже под действием ультрафиолета.
Да, 104 гемоглобин - это анемия, а сывороточное железо крови исследовали? Делают для определения длительности курса лечения.
Можно после окончания цефатаксима провести анализ крови - определить необходимость применения следующего антибиотика.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-08 07:05
Спасибо Марина Савельевна!