Низкая температура тела ребенка ночью

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Частые бронхиты, орви
Здравствуйте, у ребенка, возраст 1 год 10 мес, примерно на протяжении 2 Нед, через несколько часов после засыпания ночного сильно падает температура, вчера в час ночи 35,2. На ощуп ледяные плечи, тело, лоб, спит в комбенизоне хлопок, под лёгким одеялом, в комнате 22 градуса всегда почти. С 21 декабря болеет. Пропили много противовирусных, два антибиотика, ставили обструктивный бронхит по рентгену 20.01, примерно неделю все отменили, ТК была кишечная колика. Были сданы множество анализов, общий, биохимия, паразитарный комплекс, аденовирусы, ковид, герпес, цмв, э-барр, мекоплазма в серой зоне под сомнением. Температура повышалась с 11 по 15 января. Кашель продолжается. Вопрос по поводу такой низкой температуры. На сколько это опасно? И почему так может быть? К педиатру попасть пока не можем, я сама болею. Спасибо большое за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 21:45
Добрый день.
Чаще всего это связано с особенностями иммунитета после перенесенной вирусной инфекции.
Такое состояние проходит самостоятельно, но быстрее пройдет, если ребенку начать давать поливитамины (или витамин д, с), укрывать на ночь теплым одеялом, умеренные физические нагрузки (зарядка - это не просто данность моде, это нормализация многих процессов в организме), ежедневные прогулки на свежем воздухе.