ОРВИ у маленького ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, болеет ребенок с середины четверга, сейчас вечер воскресенья. Красное горло, но не сильно. У врача были, она посмотрела, сказала, что в лёгких мокроты нет. Кашель с мокротой, насморк сильный. Температура утром 37,2 к вечеру 37,8. Так все дни болезни. Общая слабость, ребенок плохо спит ночью и часто просыпается. Промывание носа физраствором, из препаратов даю сироп алтея и свечи Виферон. Насколько нормально, что так долго держится температура и какие действия ещё стоит предпринять? Как долго могут сохраняться такие симптомы в норме и через какое время стоит обратиться в скорую помощь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-14 21:51
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к врачу для полноценного осмотра и исключения развития осложнений, желательно сделать общий анализ крови и мочи.