Слабость и температура 36 у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Врожденная паховая грыжа! Яоткрыто овальное окно!
Здравствуйте, у нас началась сильная аллергия на щеках врач сказала дерматит! Выписали на щеки циндол, адвантан капли фенистил! Потом мы ещё заболели сильный насморк воспалились глаза! В нос капаем изофру в глаза Карли левомицетин! Но вот 5 день ребёнок слабый темп.36 постоянно спит Ночью переодеваются потому что мокрый! Врач сказала что он так переносит инфекцию! И ушла! Но вот уже 3 дня прошло нос лучше глазки лучше, а ребёнок все такой же вялый! И температуры высокой до этого у нас не было! Но перед вирусом вставляли свечи геноферон!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:20
Добрый день.
Маленькие дети тяжело переносят инфекции, даже банальные сопли могут сопровождаться вялостью, слабостью, общим недомоганием.
Лечение насморка и глазок продолжайте до выздоровления. Если ребенок на ГВ, тогда часто прикладывайте к груди, если на ИВ- значит обязательно допаиваем водичкой, ребенок должен быть в теплую сухую одежду. Если по мере выздоровления, вялость ребенка не проходит, значит обязателен повторный осмотр педиатра, возможно потребуется сделать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить развитие осложнений.
Всего доброго.