Стрептоккоковая инфекция

Спрашивает: Копылова Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 годика
Здравствуйте, Мой ребенок болеет второй месяц. 7 октября поднялась температура 38- мы ее сбили. Потом начался кашель и сопли. Температура держалась сутки. Кашель сухой. В легких хрипов нету. Нас слушал не один врач. Поставили орви. Назначили амбробене и полидакса. Ни чего не помогло. Затем ацц и тизин для детей. Тоже не помогло. На третей недели болезни сделали мазок из зева и носа. Выявили стрептоккок в зеве. Назначили супракс по 7 мл 1 раз в день на 10 дней. Кашель все равно не проходит и сопельки не текут но гдето в носу шмыгает. Забивает во сне нос. Помогите что нужно делать. Какие анализы сдать. Наши врачи говорят что насморк к 5 годам пройдет. Это не нормально. Малышь столько лекарств переел. Жуть просто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-24 20:56
Добрый день.
Пока продолжайте начатое лечение.
но необходимо сделать общий анализ крови, контрольный посев из зева и носа, консультация с осмотром Лора, для исключения хронических инфекций, возможно, потребуется консультация аллерголога.
Всего доброго.