Не проходит насморк и температура у ребёнка в 3 года

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ребенку 3 года, в данный момент мучает насморк который около 3 х дней был зеленого оттенка а сейчас прозрачный как вода, но теперь еще и температура началась от 37,3 до 37,5 выше пока не поднималась. Аппетит хороший, стул тоже, ребенок активный. Из препаратов стала давать анаферон 3 раза в сутки, в нос изофру, в горло люголь. Скажите пожалуйста продолжать лечение в том же духе или какой то из препаратов поменять? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:56
Добрый день.
В целом лечение верное и достаточное.
Но нужно добавить частое промывание носа солевым (или физ. Раствором), закапывать 5-6 раз день, а также перед Изофрой. На ночь перед сном можно использовать детский риназолин. Жаропонижающее при температуре выше 38.
Обильное питье, часто малыми порциями.
Если в течение 3 дней состояние будет ухудшаться, тогда необходим осмотр врача и коррекция лечения.
Всего доброго.
нина 2017-02-05 16:31
Спасибо, а если начнется кашель то рингалин начать давать? И сколько продолжать это лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 21:32
Да, если начнется кашель, то можно добавить.
Лечение продолжать до 5 дней, затем нужно пересмотреть.
Анна 2019-10-29 16:03
Здравствуйте, у нас температура 37,1 и поднимается до 38,5, кашель, нос заложен (выделения очень густые и светлые) У участкового педиатора были на назначил протаргол, амбробене, аквалор, нурофен и пульмикорт для ингаляций так км миндалины увеличены, температура на приёме была 37,1. Температура всю неделю поднимается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 21:18
Добрый день.
Возраст ребенка? Сколько болеет? Диагноз врача? В чем собственно заключается вопрос?