Насморк не проходит 2 недели, кашель до рвоты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 мес
Здравствуйте, 2 недели назад мой сынок заболел, температура была 2 дня, насморк начался сразу и кашель, лечили: промывали нос физраствором, использовали соплеотсос, капали називин, виброцил, изофру. Не помогает, сейчас промываем нос физраствором, капаем изофру, насморка вроде нет, но по ночам спит плохо, храпит, кашляет до рвоты. Ходили к двум лор-врачам, ставят диагноз аденоиды 2 степени, назначили кучу лекарств, подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо лечение, направленное на снятие отека и воспаления с аденоида. Что вам назначил специалист?
Елена 2017-04-09 07:47
Доброе утро, врач назначил промывание носа физраствором капаем и соплеотсосом отсасываем, капаем виброцил, через 15 мин изофру, пьем фенистил-2 раза в день по 5 кап., лазолван по 2 мл 3 раза в день, супракс- по 2 мл 2 раза в день. Делаем куф носа-5 раз и УВЧ на спинку-5 раз. Заранее вам спасибо!
Здравствуйте! В таком случае, я бы вам рекомендовала капать физ. Раствор, после чего удалять выделения назальным аспиратором, затем капаете Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по 3 капли в обе половины носа, затем Полидексу по 1 дозе 2 раза в день.
Елена 2017-04-11 21:20
Спасибо!