Не проходит насморк 2 недели

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я заразилась от дочки 2 недели назад.
Я стараюсь просто промывать нос морской водой, часто сморкаться, на ночь закапываю сосудосуживающее, чтобы можно было спать, в течение недели все проходит.

Но в этот раз что-то пошло не так(

Насморк не проходит, по вечерам становится только хуже, особенно когда сажусь-сразу закладывает нос, что невозможно дышать.

Точно также промываю нос, на ночь капли (уже другие, чтобы не было привыкания).

При наклоне чувствуется давление в переносице и ближайших местах, голова болит по вечерам.

Выделения прозрачные, только когда сморкаюсь, из носа не течет.
Капаю Полидексу, 3й день, лучше не становится.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас промывайте полость носа раствором Африна, после чего используйте Назонекс, Насобек, Авамис и т. д.
Инна 2017-10-23 09:09
Сделала рентген, гайморита нет, врач прописал Полидексу, и антигистаминные таблетки Диазолин, как вы думаете, правильное лечение мне не назначили?
Здравствуйте! Лечение вполне адекватно.
Инна 2017-10-26 08:58
Лечение мне помогло частично, вчера перестала капать и принимать антигистаминные, головная боль и напряжение в переносице ушло, но нос все еще закладывает, и по ночам приходится просыпаться для приема сосудосуживающих.
Что вы мне посоветуете, чтобы долечиться?
Здравствуйте! Применяйте Назарел по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Инна 2017-11-12 13:18
Авамис подойдет вместо Назарела?
Инна 2017-12-06 07:47
5 дней после окончания Авамиса все было хорошо, но потом снова заболело горло, и теперь опять закладывает нос, тяжело дышать, особенно ближе к вечеру отекает, а утром дышит только 1 ноздря.
Ничего не капаю, утром выделения ярко-желтые в перемешку с прозрачными, днем прозрачные.
Что делать? Я уже замучилась с носом!
На данный момент горло не болит
Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также риноцитограмму.