Долго не проходит насморк отсутсвие обоняния, появляется временами

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня насморк не проходит месяц, температуры не было. Вначале капала снуп и полидексу. Потом немного стало легче и я перестала капать. Но где то через3 дня продуло и я стала заново капать тоже самое, ночью снуп закапывала 2 раза. Так как дышать не могла. Сходила к лору сделала МРТ, есть киста в пазухе носа, врач сказал не надо делеть операцию. И выписал африн и квикс. Один раз закапала африн но он не помог стало только хуже. И я перестала капат, на ночь один раз капаю тизин. А в течении дня промываю физраствором. Пропало обоняние, появляется редко, и внезапно исчезсет. Нос вроде дышит, но заложенность и гнусавость есть. ПОдскажите что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Насморк какого цвета? Присутствуют ли головные боли? Давление в области лица?
людмила 2017-08-03 16:17
Здравствуйте! Насморк у меня зеленого цвета и густой. Головные боли тоже есть. В области лица тоже есть давление. Особенно после высмаркивания.
Здравствуйте! Не исключено, что у вас риносинусит, что требует санации носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.