Аденоиды 2 степени, сильный кашель, хрюканье

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте. После перенесенного ОРЗ врач поставил аденоиды 2 степени. Сначала пили капли синупрет 10 дней, потом капали протаргол 5 дней, 10 дней мирамистил. Теперь капает масло туи. Но после закапывания текут сопли. А так на протяжении всего времени сильный кашель и хрюканье. Дышит в основном носом, редко ртом.
Теги: аденоиды и приступообразный кашель, аденоиды 2 степени и кашель, аденоиды 2 степени с кашлем
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что выделения стекают по задней стенке глотки, от чего и возникает кашель и хрюкание. В данной ситуации необходимо, как можно чаще мыть нос растворами морской воды и использовать мирамистин. Частое высмакривание тоже немало важный факт в лечении.
p. s. Будьте здоровы!