Аденоиды 2 степени заложенность носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка заложенность в носу ездили к лору нам поставили аденоиды 2 степени. Назначили лечение капать 3 раза в день сиалор 10-14 дней, пить зодак, 1 раз в день капать назонекс 10-14дней, промывать аквомарис. Все процедуры проделали, а заложенность так и не проходит. Что делать дальше? Через какое время должно всё пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку(язык прижать ложкой книзу)

насморк прошел? Кашля нет?

обычно сначала снимают явления аденоидита, затем уже лечат аденоид длительным курсом.

Он первый раз себя проявил? ранее проблем не было? храпа не было?
Наталья 2021-03-15 05:48
Доброе утро, фото к сожалению нет. Болеет 2 раз в прошлом году было тоже самое. Насморк и кашель был вылечили, потом появилась заложенность обратились к лору прописали лечение, где-то неделю проличились опять приболела кашель, сопли. В данный момент кашля и соплей нет, храпа нет, а заложенность есть. Первый раз когда болели в прошлом году храп был. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Извините, но чтобы дать Вам адекватные рекомендации по лечению, мне нужно видеть фото глотки и хоть какие то результаты обследований.

В вашем случае это общий анализ крови и мазки из носа и глотки на флору.