Кашель, температура, текут глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, со среды ребёнок начал кашлять и появились сопли. Кашель был пюсначала лающий. Даю три раза в день анаферон капли, амброксол, мирамистин. Со вчерашнего дня начала подниматься температура доходит до 39,5. Кашель с мокротой, но сегодня утром после сна начали заплывать глаза белым липким и тягучим налетом. Ребёнок все время спит. Сейчас опять температура 39,3 дала нурофен и затекли глаза. Что делать. Почему глаза гноятся. Что ещё прибавить к лечению. Хочу перейти на сироп бромгексин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:16
Добрый день.
По описанию у ребенка или вирусная инфекция (аденовирусная) или вирусная инфекция, которая дает осложнение в виде конъюнктивита. В такой ситуации необходим осмотр врача, добавление одного бромгексина ситуацию не исправит.
Всего доброго.
Анна 2018-04-18 16:15
Спасибо большое. Врач добавил аугментин, промывание носа, антибиотик в нос и мазь тетрациклин в глаза.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-20 23:39
Выполняйте рекомендации врача и выздоравливайте.
Анна 2018-04-21 06:52
Спасибо большое.