Высокие эритроциты после ОРВИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Хронические заболевания: Открытое овальное окно, ложная хорда, СДВГ, зрение.
Здравствуйте, доктор! 2 недели назад ребенок заболел ОРВИ, началось все с высокой, сложносбиваемой температуры, поднималась быстро, крайние значения 40, сопровождалось белой лихорадкой. Сбивалась только нурофеном или Найсом + Но-шпа, все ненадолго. Головные боли, сильная слабость. Через 3 дня, температура упала, начался кашель + несильный насморк. Выписали анаферон, гербион. Небулайзер с физрастровом. Питье. В пятницу ребенка выписали (дыхание чистое, горло чистое, кашель - остаточный). Ребенок крайне слабый, утомляется, конечности часто холодные. Также смущает цвет стоп - восковой, слоновой кости, только после растирания розовеют. Сдали кровь, мочу. Результаты прилагаю. Есть необходимость посетить врача еще раз? Опасаюсь пневмонии, т. к. в городе повально ОРВИ идет с осложнением пневмонией, которую выясняют только на снимке. Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-14 21:47
Добрый день.
Анализ крови не полный.
Нужен осмотр врача для исключения развития осложнений.