Обструктивный бронхит и высокая температура

Спрашивает: Штинова Алена Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенок заболел в субботу, высокая температура 38,5, небольшой насморк (прозрачные выделения) и небольшой кашель. В понедельник врач ставит ОРВИ. Лечу симптомы (насморк и температуру сбиваю). Во вторник ребенок здоров, температуры нет, насморк и кашель незначительные. А в среду кашель сильный и опять 39 температура. Сдали кровь: СОЕ 24, лейкоциты пониженные, остальное в норме. Рентген грудной клетки - Обструктивный бронхит. Пока лечим Аскорилом. Беспокоит высокая температура 39, уже третий день, сегодня пятница.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 15:57
Добрый день.
Ухудшение состояния и высокое СОЭ говорит о развитии осложнения. Поэтому в такой ситуации необходим повторный осмотр врача, вероятнее всего необходимо добавить антибиотики.
Всего доброго.
Штинова Алена Васильевна 2018-04-09 12:19
Но ведь по крови нет бактериальной инфекции! Лейкоцитарная формула не сдвинута.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-09 15:49
Кровь может не отреагировать сразу. Но чтобы делать какие-то выводы прикрепите полностью результат анализа крови и день болезни, на который его делали.