ОРЗ или реакция на АКДС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Моей доченьке 3,5 месяца, два дня назад нам сделали плановые прививки АКДС, предупредили, что к вечеру может подняться температура, нужно дать Нурофен. Да, ночью поднялась температура до 38.1, поставили свечку Нурофен, к утру температура была в норме. Днём и след. Ночью колебания были до 37.8. На третий день у нас появился сильный насморк, мокрый кашель, чихание, температура 37.6, пропал аппетит, пить тоже через силу заставляем, стула тоже нет. Наш врач сказала, что это реакция на прививку и не стоит беспокоиться. Так ли это? Боюсь заболевания, ведь кроха такая маленькая! На всякий случай поставили свечу Виферон, капаем Назол Бэби, пяточки слегка натерли мазью Доктор Мом, спинку и грудь растерли медвежьим жиром. Что ещё сделать? В больницу не хотим категорически- там инфекций и заразы ещё больше!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Я тоже думаю. Что больше похоже на вирусную инфекцию. Поэтому одобряю Ваши действия. Кроме растирки жиром:) Дело. В том. Что ребенок дышит и кожей. Поэтому закрытие пор не рекомендуется.
Если температура и кашель будут сохраняться. Через пару дней вызовите врача послушать малышку.

Выздоравливайте!