Первая АКДС
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам три мнсяца в четверг поставили АКДС ребенок сразу стал спать к вечеру подняламь температура 37.9 поставила Цефекон д в час ночи было 37.7, в 3 ночи 38.6 опять свечка и за 4 часа сбилась до 38.1. В общем температура держалась больше 12 часов в обед в пятницу дала нурофен температура спала сразу. Через 8 часов поднялась опять до 38 дала нурофен и свечку. В субботу утром опять поднялась дала нурофен. Долго ли так будет или это уже не норма, стал плохо спать во сне кричать начинае и просыпается. Стоит ли уже волноваться из за температуры? Сейчас выходные больница закрыта и понятнт что к врачу только в понедельник.
1 ответ
Добрый день.
Реакция на прививку обычно длится до трех дней. Если температура длится дольше, тогда необходим осмотр врача для исключения орви.
Всего доброго.