Температура 40-36

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, позавчера ребенок прыгал скакал вел себя как всегда и говорит мне холодно. Я подумала что так он привлекает свое внимание он так делает частенько. Но я взяла градусник и промеряла температуру мало ли что. И оказалось что она у него почти 39 градусник меньше минуты подержала Я сначала подумала что его не сбила и еще раз перемеряла. А там 39.5. быстро дала ибуфен и он на глазах начал слабеть и на ручках уснул. Это все резко произошло. Через пол часа перемеряла снизилась до38.5. В час ночи он проснулся от того что он сильно дрожал Я промеряла 39.5 парацетамол свечку сбилась 38. он попросил пить все вырвал потом заснул Мы были в селе. Врач сюда не приедет. Держимся до утра В 6 утра такая же ситуация дрожит плачит.6 часов прошло дала Ибуфен опять полегчало заснул . Я начала собираться ехать к врачу. В 8 утра опять трусит его свечку всунула просит пить и сразу рвет ужас. Приехали в больницу нас посмотрели послушали выписали кучу всего. Ночью тяжело опять. Но сегодня днем была тем 38 уже знаю что она у него растет быстро и я не жду ее повышения всовую свечку все нормально. Ребенок гуляет. Но она у него теперь 36. Как так. Это нормально или? Но ночь еще в переди посмотрим что дальше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Наташа, добрый вечер!
Что может быть "нормального" в этой ситуации, когда температура повышается до таких высоких цифр?!
Конечно, это инфекция с интоксикацией - "на глазах начал слабеть ребенок и уснул".
Надо серьезно лечиться. Правда, Вы просто пишете "кучу всего" назначено.
Обильно поИте малыша. Если температура будет высокой больше 3 дней, надо снова показаться врачу, чтобы ничего не пропустить.
Всего доброго!