Перепутала свечки после прививки АКДС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, вчера сделали дочке (10месяцев; 8,2кг) прививку АКДС (3-ю по счету) . К вечеру поднялась температура до 37,8, дала "Нурофен детский" (в 22.00). Ночью в 3.00 температура поднялась до 38,7. Но я перепутала свечи: вместо "Цефекона" поставила "Виферон". По телефону проконсультировалась с врачом скорой помощи, он разрешил поставить после свечи "Виферона" свечу "Цефекона" или опять дать "Нурофен". Поставила свечу "Цефекон". Подскажите, можно ли так делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-21 22:23
Добрый день. Так делать можно, это абсолютно разные препараты. Всего доброго.