Свечи цефекон

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочери (7 мес.) после прививки АКДС повысилась t 38,5. Доктор назначил чередовать свечи Цефекон 100 мг. И сироп Нурофен. В 04: 00 ч. поставили первую свечу, потом в 11: 30 ч. вторую (между ними нурофен 2 мг.). Потом перепутали и в 15: 00 вместо сиропа поставили свечу, т. е. интервал между их введением не составил 6 часов, а всего 3,5 часа! Как быть?! Это передозировка? Когда теперь следующую свечку ставить и надо ли? В 15: 00 t у дочи была 36,5, но врач сказал если не будет всё равно поставить, вот мы и поставили.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-20 20:29
Добрый день.
В такой ситуации необходимо прекратить прием препарата (перестать ставить свечки).