Как правильно сбить

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, сегодня у ребёнка температура 39, вызывали скорую, сбиваем свечами парацетамол и нурафен, скажите сегодня утром ставила свечку парацетамола 100 мог, нурофен 60 мг, давала суспензию парацетамола 11 мг, в часов 19 ставила свечи нерофен 2 свечи по 60 мг, как мне мне правильней сбить температуру и чем? И не часто ли я это делаю, сбивается буквально на 1 час до 38.5, и снова растёт
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 21:06
Добрый день.
Какой вес ребенка?
Мария 2020-02-01 21:08
15 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 21:14
Ребенку можно давать по 100 мг нурофена, лучше брать в сиропе для более точной дозировки, 3 раза в день.
Парацетамола можно давать 150-200 мг за один раз тоже 3 раза в день.
Эти препараты в случае крайней необходимости можно чередовать, один раз дать нурофен, если его действия не хватает на 6-8 часов, значит можно дать парацетамол.
Не забывайте между приемами жаропонижающих применять физические методы, которые тоже снижают температуру на несколько градусов - холодное полотенце на голову, обтирать прохладной водой тело, ноги, ручки, не кутать, раздеть ребенка, дать много пить жидкости.
По вашему описанию Вы давали низковатую дозировку препаратов, поэтому температура и не сбивалась.