Дозировка аналгина и димедола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года и месяца
Здравствуйте, дочке 2 годика и почти 4 месяца, 13 кг. Подымается температура до 39.9 уже третий день. Кашля почти нет, но в груди чуть хрипит, сопли. Лезут верхние кутние зубки. Парацетамол даю четверть таблетки 500мг., но температура потом все равно подымается, нурофен тоже на долго не сбивает. Даю еще анаферон и сегодня начала давать Флемоксин салютаб, еще даю сироп лангес, ингалипт, септефрил и лоратадин и капаю носик. Есть ампула анальгина 500мг/мл 2мл, и димедрол-10мг/мл 1мл. По сколько нужно набирать раствора, чтобы дать ребенку выпить? Спасибо.
Живем в деревне вызвать врача или скорую нет возможности.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:11
Добрый день.
Эти препараты вводятся внутримышечно.
Парацетамола по весу ребенка можно давать половину таблетки (250мг), его можно чередовать с нурофеном, также обязательно использовать физические методы охлаждения - развернуть, обтереть прохладной водой (без водки и уксуса).