Увеличены лимфоузлы, насморк, чихание, сиплый голос
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у сына 4 лет, начался насморк и лающий кашель, сиплый голос. Сопли по задней стенке и так текут, прозрачные или белые пенистые. Часто чихает. Температура 37-37.2. Сегодня нащупала с правой стороны, где мочка уха,2 увеличенных лимфоузла. Не болят, подвижные, Также нащупала подчелюстные, подвижные. Размером больше горошины. Месяц назад болело ухо, был отит. Пролечились, сдали анализ всё нормально. А сейчас опять приболели. Ребенок весёлый, кушает хорошо. Что это может быть? Просто испугали эти лимфоузлы. Чем лечить ребёнка? У нас детских лоров нет, только фельдшер. Она говорит, что воспалились лимфоузлы из-за инфекции в носоглотке. Очень надеюсь на вашу помощь.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Добрый день.
Это все признаки инфекции верхних дыхательных путей. Лимфоузлы увеличились, как следствие инфекции, это естественный процесс.
Вам необходимо лечить основное заболевание, а лимфоузлы постепенно нормализуются сами собой.