О вакцинации против кори, краснухи и паротита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ребенку сделали прививку приорикс не в 1 год, как по плану, а в 3 года. Нужно ли ему ставить прививку в 6 лет, или график смещается и прививку надо ставить позже? И еще вопрос: Не опасен ли после постановки живой российской вакцины от кори, краснухи и паротита ребенок, для других, не привитых, детей и беременных женщин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 17:36
Анастасия! Ребенок не опасен для окружающих. Следующую вакцинацию проводите в установленные сроки. Всего доброго.