Прививка от желтухи с кашлем и насморком

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, можно ли при кашле и соплях сделать прививку от желтухи, температуры нет, одноклассница заболела, был долгий был контакт, быстро не смогли поставить диагноз, госпитализировали, только когда пожелтели белки в глазах. Все это время она ходила в школу.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 15:35
Добрый день.
Не желательно делать прививку в острый период болезни. То есть нужно смотреть по состоянию ребенка - насколько выражены симптомы (насморк и кашель), общее состояние ребенка.
Однако, следует учитывать, что если ребенок уже болен гепатитом А (инкубационный период), то вакцина не влияет на течение заболевания. Инкубационный период проходит без симптомов, длится 2-4 недели.
Всего доброго.