Прывивки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер я вчера ребенку сделала 3 акдс все было хорошо ребенок хорошо кушал активный но сегодня вечером у ребенка вспухла очень сильно ножка где был сделан укол помогите пожлуйста что делать
Теги: акдс чешется, после прививки акдс чешется нога что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2013 года

5 ответов

Я не совсем понял - ножка или попа в месте укола?
Если припухло в месте укола на ягодице, то это местная реакция на прививку, делать ничего не нужно. А если на ножке, то подробней опишите. Температура, краснота?
Оксана 2013-08-29 01:52
Температуры нет краснота есть там где делали укол На ножке припухло сильно
Оксана 2013-08-29 01:54
Укол делали акдс в ножку
Доброе утро!
Это местная реакция на прививку, как правило, ничего делать не нужно. Если есть дома ФЕНИСТИЛ в каплях, дайте 7-10 капель, это уменьшит припухлость.