0

Акдс-выбор вакцины при дисбаке

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте меня! Спросить особо не у кого, два педиатра высказались по разному, но т. к. прививка очень серьезная, хотелось бы уточнить. Нам 10,5 месяцев. С трех месяцев высыпания на лице, красные мелкие точки, каждый день в разных местах, но преимущественно вокруг рта и на носу, бывает еще и под глазами. Сдали на дисбактериоз, поставили второй степени(клостридии и цитробактер), анализ на иммуноглобулин Е в норме. Гемоглобин 110. У нас были медотводы от Акдс, в связи как раз с нашей сыпью. Лечились пиобактериофагом, два курса по 7 дней, энтерофурилом и эрсефурилом, так же пили аципол, нормобакт. Педиатр стала настаивать на Акдс, а мне страшно, боюсь усугубить нашу проблему. Я бы хотела купить либо инфанрикс, либо пентаксим, но мы уже сделали полиомиелит-3 прививки; ГепатитВ-3 прививки; и Превинар 1 прививка. Можно ли нам привиться не отечественной акдс, а импортной? Какой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нужен ли антибиотик нам Скажите пожалуйста, нужно ли пить ребенку антибиотики? Вечером...
ЗРР ребёнку 2,5 года Подскажите пожалуйста, ребёнку 2,5 года. С самого рождения по...
Плохая кровь у ребенка Сыну 2.11. В июле пошли в сад и у нас начались проблемы. Началось...
Длительная температура у грудничка Ребенок заболел 2 января под вечер - сопли, температура...
Аллергия на Супракс Ребёнку 2 года, начался насморк ночью с 1 на 2 число, 2 числа...
Реакция на превенар-13 Сделали ребёнку 5,5 мес следующие прививки во вторник: 2-е...
КПК реакция в первые сутки 10 января сделали прививку КПК. До этого переболели ОРВИ,...
Температура семь дней Моей дочке 10 лет, ровно неделю назад поднялась температура,...
Температура у малыша Меня зовут Ирина. Скажите что делать?! В воскресенье у ребенка...
После прививки АКДС не гнётся ножка Дочке 8 месяцев 4 дня назад первый раз поставили...
Антибиотики и температура Дочка болеет 5-ый день с понедельника(29.02.2016). В понедельник...
Ветрянка у малыша Уважаемый доктор. Ребенку 1 год 8 мес. Заболел ветрянкой. Обратились...
Температура месяц у ребёнка Помогите советом. Месяц назад сделали плановую прививку...
Как залечить ангину за границей Ольга Николаевна. Помогите, пожалуйста, не знаю чем...
Прывивки Я вчера ребенку сделала 3 акдс все было хорошо ребенок хорошо кушал активный...
Соскочила игла, когда ребенку делали АКДС Моему ребенку 8,5 месяцев. 27 октября сделали...
АКДС Доброе время суток! У нас был метоотвод от прививки АКДС из за невралогии, в...
Какую вакцину правильнее поставить в нашем случае Подскажите пожалуйста, сыну (сейчас...
Коксаки с температурой 5 день! У ребёнка поставлен диагноз вирус Коксаке (энтеровирус)....
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 23:50
Добрый день.
В Вашем случае можно или Инфанрикс, или отечественную АКДС. Остальные вакцины Вам не подходят, так как в состав входит полиомиелит.
Всего доброго.
0
Влада 2017-04-28 17:57
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Мы во вторник,25,04,17 сделали прививку Акдс(Москва вакцина) утром. Причем предварительно сдали кровь, гемоглабин 119, соэ 5мм/ч, лейкоциты 5,8*10.9Вечером во вторник температура поднялась до 38,3. Причем по приходу с больницы я дала зиртек и нурофен. В итоге сегодня четвертый день, температура до сих пор 38-38.8Нурофен, свечи цефекон, нимулид сироп /все это давала и толку мало, сбивает до 37,5 и потом опять ползет вверх. Сегодня вечером сдали кровь, в той же лаборатории, гемоглабин 108, соэ 24, лейкоциты 5,6*10.9
В четверг был педиатр сказала, что красноватое горло, прописала иксим-люпин по 4 мл.,плюс мирамистин. Кашля и соплей нет. От еды не отказывается, но ест меньше.
Что думать, почему так долго держится температура и плохо ненадолго сбивается.? Впереди выходные, врачей нет, куда бежать? Я уже на грани истерики, боялась Акдс, оттягивала момент, а тут такое. Пожалуйста помогите советом, очень вас прошу!
0
Влада 2017-04-28 18:03
Если можно я добавлю, лейкоформула сегодня
Э-0; П-0; С-41; Л-54; М-5
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 22:48
Добрый день.
Чаще всего такая ситуация наблюдается при заболевании ОРВИ, когда здоровый ребенок приходит на прививку и там контактирует с больными детьми.
Иногда может быть осложнение прививки - формирование абсцесса в месте укола, но в таком случае место укола - красное, отечное, резко болезненное.
Что у Вас с местом укола?
0
Влада 2017-04-30 00:30
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, место укола отличное, ни отека, ни покраснения. Я разглядела внизу прорезывающийся зуб, все шесть зубов, имеющихся шли без температуры. Меня смущает даже не сама температура, а то, что ее невозможно сбить ни чем. Уже дала баралгин в ампулах, выпить полкубика-сбивает до 37,5. Это же не нормально. Баралгин кстати дала не от себя, позвонив предварительно в дет. Стационар. Еще на нижней губе изнутри нашла две язвочки-это травма, он с неделю назад стукнулся челюстью, но я тогда увидела только каплю крови на языке, он же не дается особо рассмотреть. Эти язвочки с белым налетом, больше нигде во рту не видно подобных. Может они еще температуру дают?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 16:14
Язвочки во рту - это стоматит, он может давать такую высокую температуру, обязательно нужно обрабатывать их антисептиком.
0
Влада 2017-05-01 22:02
Спасибо, что отвечаете мне!
Так как температура и на шестой день была 38,7, педиатр решила сменить антибиотик. Сказала купить сумамед суспензию, по 5 мл раз в сутки и на три дня. Вчера в 20.00 мы приняли первую дозу. На утро покрылись сыпью, спина, голова, и немного на животе. Поехали в стационар, показать сыпь, вдруг инфекция какая. Нам сказали это аллергия, возможно на сумамед(тем более суспензия клубничная). После сумамеда стало заметно лучше, температура спала через пару часов до 36,2. Это вчера. Сегодня ни разу не пили жаропонижающее, температура поднималась до 37,5 максимум. Вечером дали азитромицин 100 мг, в таблетках, супрастин(1/4 два раза в день) но сыпи стало чуть больше. Пожалуйста подскажите как быть с антибиотиком, получается если мы бросим, то курс не до конца пропили, а оставим, как же с сыпью быть.? Или его надо заменить, если да, то на какой?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:10
Значит у вас реакция на азитромицин, обязательно напомните врачу, чтоб сделал пометку в мед. Карте ребенка. Вам необходим повторный осмотр врача, чтобы определиться, нужен дальше антибиотик или нет. Курс лечения 3 дня, 2 дня вы пропили, если состояние ребенка нормализовалось, то возможно, антибиотик дальше и не понадобится.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос