После прививки краснота, припухлость
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. 13 января ревакцинация от ковида(летом 2021 в июле переболела), Три дня температура 37 ,37,5. Головная боль, ломота в теле. Рука болела сильно.,была твердость, но красноты не было. Сегодня утром проснулась, получается 4 й день, общее состояние в пределах нормы а вот на руке, вниз и вверх от места укола образовалось два пятна, плотные, на ощупь болезненные. Чем лечить подскажите пожалуйста? И сколько дней после прививкиможет держа
ться краснота и припухлость?. На ФОТО , закрасила где место укола, а вниз и вверх отек.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Очень похоже на местную аллергическую реакцию. Рекомендую принимать зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу - гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, 5-10-14 дней. В любом случае рекомендую очную консультацию терапевта.