Красное плотное пятно возле места укола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Добрый день, у меня такая ситуация, сегодня 4й день после ревакцинации. 3 дня рука, место укола и рядом болела очень сильно. Сегодня боль меньше, (проснулась и сама прямь удивилась), но когда посмотрела, то увидела что возле места укола, пониже большое красное плотеок пятно, болит при прикосновении. Что мне лелать посоветуйте? Или уже к хирургу бежать? 3 дня после прививки была ломота, головная боль, температура до 37,5. Пила только парацетамол 2 раза. За три дня, больше никаких лекарств не принимала.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Это допустимая реакция, можно пару дней принимать антигистаминный препарат, например монтрал 10 мг в сутки в 20,00
Елена 2022-01-16 06:05
Спасибо большое за быстрый ответ. Здоровья вам доктор и всех благ!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!