План лечения

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, заболела ковидом через 2 недели после второй прививки спутника, болела до этого 6 месяцев назад почти бесстмптомно, в этот раз все ощутимо, беспокоит только температура, головная боль, сыпь и ломота в теле, пью ингавирин и когда не в моготу жаропонижающие,3 дня была температура 37.3-37.5, вчера к ночи поднялась до 38, терпела, но из-за головной боли выпила парацетамол, ночью очень сильно потею. Беспокоят пятна на руках, как большие укусы комаров, чешутся, начинают появляться на лице. Подскажите пожалуйста план лечения, что необходимо принимать? Дома есть афивавир, стоит ли принимать его? Врача вызывать не могу. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Есть ли кашель, боли за грудиной, одышка? Сколько пьте воды?
Лиля 2021-08-09 09:33
Кашля нет, пью много воды, болей за грудиной
нет, в спине в верхней части как-будто позвоночник болит, особеено когда температура поднимается, отдышки вроде нет. Сатурация 99
Больше похоже на ОРВИ, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения зуда можно использовать монтрал 10 мг 7-10 дней. Антибиотик при температуре ниже 38 не нужен. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.