Першение горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Уже 2 недели першит горло. Нет ни кашля, ни температуры. Ранее в апреле занималась кардио тренировками и сильно дышала, после этого сразу заболело горло. Вызывала терапевта, прописала имуностимуляторы. Были красноватые передние небные дужки. Было полоскание содой с солью, Фурацилином. Промывание носа физ. Раствором часто. Далее в мае фарингосепт курс. Горло после не беспокоило. Я конечно может и не просматривала тщательно горло, но вот сейчас меня беспокоит слева белая очерченная венкой белая незнаю что. В течении 2 недель полоскала Фурацилином, Мирамистин, тантум Верде. Рассасывала таблетки шалфея. Горло стало по-спокойнее.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. Слизистая истончена, с участками гипертрофии лимфоидной ткани.
Страшного ничего нет. Терапия не требуется.
Аня 2020-07-11 19:39
Спасибо успокоили. Но я решила для профилактики пробок серных-капнуть в уши перекиси. На след. Утро заболело одно ухо. Я ещё покупала, решила промыть сама тёплой водой с грушей. Ничего не вылетело. Видно не правильно. Сейчас ухо болит по нарастающей. Капаю отипакс.
Здравствуйте! Опишите боль в ухе (стреляющая, ноющая). Присутствует ли заложенность?
Аня 2020-07-12 04:02
Доброй ночи. Не стреляющая, скорее ноющая. Но иногда голову резко повернешь, как стрельнёт. Заложенности: нет, я им слышу. Но иногда хочется продуться. Вот сегодня ночью проснулась от ноющего уха. Наверное надо в ЦРБ, т. к. нахожусь в деревне. Частных врачей здесь нет (Лысково).
Аня 2020-07-12 04:41
Дополню. До ухо не дотронуться, больно. На вид и на ощупь не опушке. Ничего от туда не выделяется. Под ухом образовался шарик, видимо лимфоузел воспалился, немного больно нажимать. Температура была в пятницу 37 не более и болела голова. В субботу было давление, лежала. Вода больше туда не попадала.
Аня 2020-07-12 07:57
После сна ухо не болит, только при нажатии на хрящевые части и сзади.
Аня 2020-07-12 17:50
Добрый день. В течении дня температура 37.3.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала беречь ухо от воды, закапывайте Кандибиотик по 3 капли затем закладывайте турунду с мазью Лоринден С на 20 минут 3 раза в день неделю.
Аня 2020-07-12 17:54
И да ухо чешется внутри.