Головная боль при ковиде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пеницилин
Здравствуйте, ПЦР тест показал положительный результат. Врач выписала Нобазит 3 раза в день, парацетомол при высокой температуре, гриппферон з раза в день, витамины Д и С, зачем то лоратадин. Уже 2 сутки, состояние вялое, температура от 37,5 до 38, очень болит голова. Сатурация 98. Скажите, пожалуйста что принять от головной боли. Есть нурофен, но без назначения боюсь. Спсибо огромное!
Категория: COVID-19

37 ответов

Если артериальное давление невысокое, то Нурофен можно принять на фоне достаточного питья счистой воды.
Наталья 2022-09-17 20:34
Спасибо Вам большое! А скажите, пожалуйста то что температура держится уже третий день 37,5 это норма и надо ли принимать парацетомол?
Наталья 2022-09-17 20:44
Извините, ради бога забыла спросить а кроворазжижающие надо принимать и что именно? Спасибо!
Температура до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?
Наталья 2022-09-18 08:12
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста с какого дня начинать принимать антибиотики и что именно, а также иммуномодуляторы. А насчет прививки, я полностью с вами согласна, но одно но -мне она противопоказан! А!
Если температура ниже 38 повода для антибиотика нет. Есть иммунорикс, он хорошо работает с первого дня болезни. Какое противопоказание?
Наталья 2022-09-18 09:31
А сейчас уже можно начать его принимать? Аллергия на производные пенициллина, была сделана прививка и начался анфилакт. Шок, очень тяжело перенесла. После того не делаю прививки, не знаешь что лучше заболеть без прививки или умереть от нее.
Когда была реакция на прививку и на какую именно? Сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Наталья 2022-09-18 11:24
Давно, на какую именно не скажу, знаю только что после этого категорически запретили пенициллин и все препараты, где он присутствует, и с того момента педиатр категорически запретил делать прививки, у меня даже в карточке еще в детской было написано. Возможно с возрастом что то изменилось в организме, но экспериментировать не очень хочется, так как тогда еле спасли.
Оснований для отказа от вакцинации сейчас скорее всего нет. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Но страхи сильнее человека.
Наталья 2022-09-18 15:17
Спасибо вам большое за полезную консультацию! Дай вам Бог здоровья!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Наталья 2022-09-23 08:27
Уважаемый Евгений Федорович! Извините, но опять к вам за советом. Как поступить? Восемь дней прошло с начала болезни, принимала Нобазит, гриппферон, при температуретпарацетомол, витамин Д и С. Вчера сдала тест и опять положительный. Что делать, продолжать лечение, но чем? Возможно надо сделать КТ? Температуры нет, кашель не большой, а вот насморк большой. Подскажите, пожалуйста!
Длительное существование вируса на слизистых (более 7 дней) существует и говорит о слабой регенерации. Нужны восстановительные препараты - тонзилгон, монтрал.
Наталья 2022-09-23 18:39
Спасибо большое! А антибиотики пока не стоит? А КТ или рентген надо? Сатурацию измеряют 97-98. И подскажите пожалуйста, как долго может тест быть положительным?
Наталья 2022-09-23 18:56
Извините, а эти препараты надо оба принимать или один какой то?
Лучше оба. ПЦР не ранее чем через 10 дней от начала лечения млнтралом и Тонзилгона.
Наталья 2022-09-24 07:48
Еще раз огромное спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв !
Наталья 2022-09-25 14:50
Извините ради бога, опять я с вопросом. Толзигон начала принимать, а вот монтрал только сегодня нашла. Но немного насторожить, что главное его назначение при аллергии. Или я чего то не так поняла? Извините за беспокойство!
Монтрал хорошо снимает отек слизистых верхних дыхательных путей и улучшает отхождение мокроты
Наталья 2022-09-25 17:18
На сколько я поняла его можно и нужно принимать, чтобы побыстрей восстановиться. Подскажите правильно дозировку. Благодарю за помощь и поддержку!
Монтрал МЛ 10 мг или 1 таблетка в 19.00 15 дней
Наталья 2022-09-25 17:54
А скажите, побочные явления какие -нибудь возможны? Извините, что пытаю, просто новый препарат и ничего о нем не знаю. У меня как такого кашля то нет, только подкашливаю, больше заложенность носа и конечно очень беспокоит, что положительный тест. А как вы думаете, стоит сделать рентген или КТ
Переносимость удовлетворительная, назначается с 2 лет. Побочные бывают после 2 месяцев приема. Необходимости кт при данных симптомах нет, ретген через 2 недели приналичии симптомов
Наталья 2022-09-25 19:35
Спасибо вам большое! И низкий поклон, побольше бы таких врачей!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Наталья 2022-09-26 08:33
Доброе утро! Евгений Федорович, принимаю полигон и монтрал, а вот возник вопрос притивовирусныебнадо принимать, я их принимала 7 дней, а сейчас только гриппферон и витамины. Спасибо!
Противовирусные хорошо работают в первые 2-3 дня болезни, сейчас они уже не нужны.
Наталья 2022-09-27 22:28
Добрый вечер! Евгений Федорович, принимаю, как вы и сказали тонзилгон и монтрал третий день. Чувствую, что хуже стало с горлом, ощущение как скрежет в горле. Такого не было. Что делать, подскажите! Хотела идти сдавать тест и антитела, но с таким горлом чувствую, что наверно бесполезно. Как быть? Извините, я вас совсем замучила.
Лихорадка? Голосовые нагрузки? Воды читсой получается пиь около 1.5 литров?
Наталья 2022-09-28 07:45
Ни того, ни другого, пью достаточно и почему то это ощущение усилилось после новых препаратов. Тест сдавать с таким горлом не стоит?
Ухудшение в дневное или ночное время? Сыпь появилась? Горло очень красное?
Наталья 2022-09-28 10:22
В дневное, сыпи нет, горло не красное, просто першит (скребет) В горле
Продолжаем тонзилгон и монтрал. Они работают на 2-3 день у некоторых.
Наталья 2022-09-28 19:51
Спасибо вам огромное!