Ковид и коагулянты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Я болею ковид. Около недели. Сделала КТ пневмония (5 проц поражение). Учитывая, что при ковиде в принципе высокий риск тромбоза и можно ли Принимать препараты, например: ксарелто, элеквис, Вессел Дуэ Ф без показаний и анализов в течение 1 мес?
Категория: COVID-19

10 ответов

Это вспомогательная терапия. Что основное? Какие симптомы сейчас?
Ирина 2021-09-24 07:17
У меня кашель незначительный, немного насморк, температура была один раз 38, вчера 37,2, болею приблизительно дней 6, принимаю арбидол 8 шт в день, амброксол, Гриппферон. Антибиотики с перепугу начала пить, врач сказала не надо было, но вот сегодня 5 день уж допью и все.
А можно без врача эти препараты начать? Месяц принимвиь.
Какой антибиотик? На какой день болезни сделано кт?
Ирина 2021-09-24 08:44
Амоксиклав
На нем есть улучшение состояния?
Ирина 2021-09-24 09:19
По скольку начала принимать его с первого дня сравнить не с чем. Но я чувствую себя нормально относительно. Двигаюсь, есть аппетит, делаю домашние дела и тд. Кроме боли в теле особо ничего не беспокоит. Кашель средний, откашливается
Виктория 2021-09-24 12:43
Мне все таки назначат завтра эликвис или ксалерто. Так понимаю не большую дозу. Д-димер даже не брали, так понимаю для профилактики. А если вдруг анализы нормальные, то теперь получается будет риск кровотечений? Или не дай бог даже инсульта?
10 дней будет достаточно
Ирина 2021-09-24 22:09
А везде пишут что нужно пить и ковидный и послековидный период. И как правило это состовляет. 1,5 месяца
Риск кровотечения большой, поэтому в молодом возрасте это не основное лечение