Температура на фоне приёма антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начну с того, что в данный момент болею уже 8 день. Когда начала болеть появилась боль в горле, насморк, температура. Сразу стала принимать Амоксиклав 1000 мг. Так как хожу на работу и мне на больничный нельзя.
До этого недели две назад болела ковидом, подтверждено. А так же в феврале этого года тоже. Вакцинирована спутником V.
Так вот, кроме Амоксиклава принимала ибупрофен, санорин. И вроде на 4 день было нормально. Но с 4 дня и по сегодня (8 день болезни) постоянно держится температура 37.2. Из симптомов остался насморк, чувство что текут сопли по задней стенке глотки, кашель, особенно по ночам сухой. Чувсвую себя вроде не плохо. Но как померю температуру, то постоянно 37.2. я её не ощущаю, уже стала ещё пить Циклоферон(2 день). Из симптомов, только жудкая утомляемость, сегодня первый день нет насморка практически. Но температура держится и постоянно клонит в сон.
Что лучше попринимать? Потому что горло чуть красное, хрипов нет. И что делать с температурой?
Категория: COVID-19

5 ответов

Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия. 2022-09-19 18:44
Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Сейчас начала принимать Арбидол+ваши рекомендации. Надеюсь будет полегче. Так как сил уже никаких нет. Не делать же снова тест на ковид. В прошлый раз оба сразу положительные.
Вакцинироваться как раз от гриппа собиралась, но пока болею не буду.
Через 3 недели, не раньше вакцинироваться.
Анастасия. 2022-09-19 20:36
Спасибо Вам огромное.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!