Какие антибиотики принимать при простуде с протезом аортального клапана

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у подростка 14 лет стоит протез аортального клапана. Нам сказали, что пи простуде нужно пить антибиотики, а какие конкретно лучше и сколько дней? И еще хочется уточнить, пить антибиотики только, когда температура или когда насморк или болит горло тоже надо пить.

Еще в 14 лет положена прививка, нам можно ее ставить и как она и принятие антибиотиков влияет на антикоагулянты. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Клапан механический у мальчика, я правильно понимаю? Антибиотики назначаются пенициллинового ряда (амоксиклав, например) при любой лихорадке неясного генеза или бактериальной инфекции на 3-5дней и далее под контролем врача. Т. е. при гриппе применение антибиотиков бесполезно.
Прививки в отсутствии орз делать можно.
Елена 2019-03-10 04:34
Здравствуйте! У меня тоже протез клапана /искусственный/ Если я заболела гриппом чем нужно лечиться если антибиотики принимать бесполезно. Очень много ограничений в лекарствах т. к. принимаю антиаритмическое и варфарин. Очень нужна ваша консультация.
Здравствуйте! Если вирус гриппа доказан, назначаются противовирусные средства (номидес, тамифлю), антибиотики работают только при бактериальных осложнениях. Можно использовать симптоматичпскую терапию - при боле в горле тантум верде (например), при высокой температуре препараты на основе парацетамола (ринза сип и т. п.).