Грипп, чем лечить?

Спрашивает: marusia.73
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, можно ли совмещать прием олететрина и ципрофлоксацина? Болею гриппом 8 дней, сначала принимала ципрофлоксацин,3 дня, затем перешла на олететрин. На пенициллин алергия. Небольшое покраснение в горле, боль под бровями, ломота в теле, небольшой насморк появился 2 дня назад. Пью чай с малиной и мёдом. Улучшений нет.
Теги: чем лечить грипп 2016
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-17 11:02
Здравствуйте.
По срокам- это уже не грипп, а его осложнения. Надо решать вопрос о госпитализации со своим терапевтом.
А насчет антибиотиков, такое сочетание допустимо.
Удачи.
Платная консультация
marusia.73 2016-01-17 12:00
Я не правильно написала,5 дней просто болело горло, принимала ципрофлоксацин, потом проявились симптомы гриппа, стала принимать олететрин. Я их не совмещаю, просто грипп антибиотиками не лечат, а что принимать. Вы, кроме как к врачу направлять можете ответить, чем лечить грипп?
А Вы себе сами диагнозы ставите? А потом ищете виноватых в неправильном лечении? Да, я не лечу не глядя. Это главный принцип- не навреди. Но Вам этого, видимо, не понять.
А отрываясь от Вашей ситуации, скажу, что подтвержденный грипп лечат противовирусными антибиотиками, наиболее эффективны тамифлю и кагоцел. Еще раз говорю- это не для Вашей ситуации. Можно позаниматься самолечением, конечно, а потом можно и на кладбище оказаться, и не в роли зрителя.