Прием антибиотиков при ангине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Со вчерашнего дня у меня симптомы ангины: сильные боли в горле. Больше в области правой миндалины, и также боли в правом ухе. Горло красное, температура вчера 39, на ночь жаропонижающее, сегодня утром 37,5 днем также повышалась.
Сегодня принимаю гексорал спрей, полоскание раствором фурацилина, температура сейчас 38. Острые боли в горле при проглатывании. К врачу не обращалась.

Скажите пжл, какие антибиотики можно принимать при таких симптомах? И дозировку? И может еще что то добавить.
Также интересует вопрос как не заразить двоих маленьких детей?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-25 19:34
Здравствуйте. Все Вы делаете правильно. Завести себе отдельную посуду, ограничить контакт с детьми, из антибиотиков, в зависимости от переносимости, амоксициллин по 500 мг 3 раза в день, а лучше сумамед по 500 мг 1 раз в день 3 дня подряд.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Наталья 2014-04-25 19:57
Спасибо за помощь!