Антибиотик в уколах при ангине?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, со вторника мучает ангина(гнойников нет) температура под 40 утром и вечером, днем +37 горло очень болит, сел голос, кашаль, полоскаю горло соль+сода+йод, таблетки иммудон и пью сироп корень солодки. Какие антибиотики проколоть именно уколы а не таблетки? Ну и конечно не дорогие! Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-08 19:15
Здравствуйте.
Извините, я знаю цены на лекарства как и Вы, не знаю, есть ли у Вас аллергия к чему-то. Очень многие авторы вообще считают, что колоть антибиотики при ангине нет смысла и советуют для приема внутрь сочетание амоксициллина с клавулоновой кислотой.
Если я Вас не убедил- Цефтриаксон согласно инструкции.
Всего доброго.