Осложнения после ангины?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа (32 года) неделю назад поднялась температура 39,9, очень красное горло, без гнойников, сильно опухший колокольчик в горле. Увеличены и болезненны лимфоузлы на шее. Температура плохо сбивалась парацетамолом и ибупрофеном, сбивал нимулидом и ибуклином. Врач поставила ангину, прописала антибиотик фромилид 500 по 1 таблетки 1 раз в день и полоскание горла. На 4 день температура скакала от 37 до 37,5. На 5 день температура поднялась 38 градусов и в этот же день появились боли в спине и животе. Когда лежит, болит живот по центру, когда встаёт боль уходит в спину, на поясницу. Горло прошло. Врач пришла, сказала что это побочка от антибиотика и выписала таваник 1,5 таблетки 1 раз в день. На второй день приема новых антибиотиков(6 день болезни) улучшений не было, температура только скакала от 36,6 до 37,5, обильное потоотделение, боли не уменьшились. Поехал в больницу, при осмотре боль отдавала в правую почку, а так же сказали что увеличена печень. Общий анализ крови на 3 день болезни прикладываю. ОАК в больнице при поступлении сказали такой же как и был, в моче немного крови и немного повышен креатинин. По узи с почками все нормально. Сделали кт почек с контрастом, там тоже ничего не обнаружили. Рентген легких чистый. Высыпаний на теле никаких не было. Болей при мочеиспускании нет. Предположили что это ГЛПС, так как отдыхал на даче, на природе перед заболеванием. Пригласили инфекциониста, не подтвердил. Сегодня 7 день болезни. Последние 3 дня не было стула. На данный момент лежит в больнице, без лечения. Не могут понять что это. Температура к вечеру поднялась 37,4. Боли в спине и животе остаются. Слабость. А ещё 3 месяца назад он переболел герпесной ангиной, была высокая температура 5 дней и язвочки в горле были. Но при этом врач все равно выписала антибиотик. Пил амоксиклав 825. А Так же недавно в доме ребёнок переболел герпесным стоматитом с высокой температурой. Доктор, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-23 05:50
Здравствуйте.
Единственно, что имеется в анализе- это признаки умеренного воспаления. Диагностические вопросы заочно не решаются. Можете просить у врачей в стационаре проведения консилиума.
Всего доброго.